Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Дилеры Ducati в России (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Цены дистрибьютера (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=381)

Fixxer 16.12.2013 23:54

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от Nemax (Сообщение 13235)
еще раз повторяю. Если брать себестоимость и розничную цену, то маржа от 40 до 50%.
т.е. если РМИ продает диавель в розницу за 1050.000 то себестоимость его была 700 т.р.

Хорошо партнеры ducati живут, в авто бизнесе такая маржа приведет в преждевременной эякуляции у дилеров ;)))
там лобовая маржа близка к десяти процентам, а заработок совсем на другом...

Nemax 16.12.2013 23:56

Re: Цены дистрибьютера
 
на мотоциклах объема нет. хотя возрастет конкуренция и мото дилеры будут за 7% работать, а зарабатывать на допах и тюнинге

Fixxer 17.12.2013 00:00

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от Nemax (Сообщение 13411)
на мотоциклах объема нет. хотя возрастет конкуренция и мото дилеры будут за 7% работать, а зарабатывать на допах и тюнинге

Слушай, а поделись инфо: с точки зрения поддержки вендора все как у авто работает или "вот вам маржа и трахайтесь на здоровье"? Я имею ввиду тестовые аппараты и их регулярную замену, бюджет на ко-промо (совместная реклама бренда), целевые скидки на продвижение зависшего стока, оплачиваемое обучение и маркет-туры и тд. Просто интересно чем этот бизнес дышит.

Nemax 17.12.2013 10:03

Re: Цены дистрибьютера
 
думаю, что у БМВ похожа поддержка как и автодилеров. у Дукати бренд буки, каталоги торгового оборудования да так по мелочи. Поддержку всю получает РМИ, а дальше тупо покупайте в деньги и все

retrosuperturbo 17.12.2013 13:42

Re: Цены дистрибьютера
 
Может Дукати тоже скоро будет продаваться в Аудицентрах, как Бээмвэ в своих, глядишь - и маржу снизят ;)
Мне, правда, в Аудицентрах находиться неприятно, но думаю в этом плане текущий дилер (и вообще любой авто- мото-дилер) ничем не отличается :)))

Nemax 17.12.2013 13:48

Re: Цены дистрибьютера
 
пока такого решения нет. видимо не до дукати пока

Fixxer 18.12.2013 00:01

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 13510)
Может Дукати тоже скоро будет продаваться в Аудицентрах, как Бээмвэ в своих, глядишь - и маржу снизят ;)
Мне, правда, в Аудицентрах находиться неприятно, но думаю в этом плане текущий дилер (и вообще любой авто- мото-дилер) ничем не отличается :)))

А что с аудицентрами не так? ;)

P.S. у меня первое и последнее общение с ними было году в 2007 - помню, как в салоне на Хорошевском мне настойчиво предлагали оставить предоплату 5000р за авто, которое я потестил - типа вдруг кто-нибудь купит пока я думаю. и ведь сук не смутило, что тачка под три ляма стоила :)))

retrosuperturbo 18.12.2013 01:17

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от Fixxer (Сообщение 13659)
А что с аудицентрами не так? ;)

P.S. у меня первое и последнее общение с ними было году в 2007 - помню, как в салоне на Хорошевском мне настойчиво предлагали оставить предоплату 5000р за авто, которое я потестил - типа вдруг кто-нибудь купит пока я думаю. и ведь сук не смутило, что тачка под три ляма стоила :)))

Ну я там себя чувствую, ну, даже не знаю с чем сравнить, примерно как в Катаре, когда из аэропорта выхожу, а на меня толпа арабов пялится так пристально и не особо доброжелательно))) как в зоопарке наоборот))) точнее у дилеров это даже больше похожи на толпу вампиров, только им нужна не кровь, а деньги :) ну в московских стрип-клубах примерно такое же ощущение! Ну и когда видишь некоторые цены, не понимаешь, как они сами-то научились не ржать, продавая это)
И ореол некомпетентности и хамства))) достаточно посмотреть, с каким видом они перегоняют клиентски и новые машины по парковке) ну чисто депутаты! Зато историй о косяках и неумении в сервисе и ТО более чем.
Это как раз впечатления от Хорошевского и того, что в Курчатнике, и еще какого-то. Тоже года 3 назад, +-

JohnNik 19.12.2013 18:52

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 13711)
Тоже года 3 назад, +-

Это и раньше было.
Батя, когда пришел менять Туарег первого поколения на только что тогда вышедший 2-ой четко обозначил: "Ищу дизель 3 литра на пневмоподвеске, но без фарша типа подогрева деревянного руля и безключевого доступа", на что получил хмык прыщавого манагера: "Аа... Т.е. вам нужен бюджетный вариант?..."

skyman 29.12.2013 12:29

Re: Цены дистрибьютера
 
Чего говорить то, я помню как у нас в одном из салонов (Форд ) продали мужику пикап, сказав что он потом может механику (кпп) на автомат поменять, когда ТО делать будет! :) конечно он идиот, но и продавцы тоже не красиво поступили. А уж сколько случаев когда поврежденные авто продают!

Цены везде разные, но в Москве все равно выходит дешевле чем в регионах, в пределах 100-200 тыс. (В зависимости от авто).

rif 29.12.2013 22:50

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от Nemax (Сообщение 13227)
скидка дилеру 20%. Кредит в банке стоит минимум 16%.
Теперь внимание вопрос. какая всего должна быть маржа у дистрибутора чтобы скидку дилеру давать и окупать свои затраты?

16% годовая ставка!
Оборачиваемость товара тоже год что ли? :) Бизнесмены блеать!!! :)

Straga 30.12.2013 09:15

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от rif (Сообщение 16250)
Бизнесмены блеать!!! :)

:pooh_lol:

fanat 19.05.2014 15:42

Re: Цены дистрибьютера
 
Сообщение прислали на телефон

Дорогие друзья!
Завтра, во вторник, 20 мая в RoyalBAR (Ленинградское шоссе, 39 стр. 23), в рамках Pre-Party летней итальянской регаты Enjoy, будут представлены новые модели мотоциклов Ducati 2014 года: Diavel, Monster 1200, Panigale 899. Для посетителей в одеже с символикой Ducati, будет зарезервирован отдельный стол. Начало в 20:00.
http://www.ducati-russia.ru/news/regata-ducati-2014

Abo-jan 19.05.2014 15:48

Re: Цены дистрибьютера
 
Некто пришел по объявлению о приеме на работу в бюро переводов. Его спрашивают:
–– Вы знаете английский?
–– Нет.
–– Немецкий?
-- Нет!
-- Может быть, иврит?
–– Откуда? Я вообще не владею языками.
–– Так зачем же вы пришли?!
–– Я пришел сказать, чтобы вы на меня не рассчитывали.

willis 19.05.2014 16:16

Re: Цены дистрибьютера
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 58753)
Сообщение прислали на телефон

Дорогие друзья!
Завтра, во вторник, 20 мая в RoyalBAR (Ленинградское шоссе, 39 стр. 23), в рамках Pre-Party летней итальянской регаты Enjoy, будут представлены новые модели мотоциклов Ducati 2014 года: Diavel, Monster 1200, Panigale 899. Для посетителей в одеже с символикой Ducati, будет зарезервирован отдельный стол. Начало в 20:00.
http://www.ducati-russia.ru/news/regata-ducati-2014

Вечеринка в стиле прошлогоднего голосисечного открытия салона на Порываевой? И где он сейчас тот салон?


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot