Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=789)

Leha 15.11.2016 13:53

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Интересно, каково это - бухать с тобой ;)

Anakin 15.11.2016 13:57

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 328286)
Интересно, каково это - бухать с тобой ;)

Со мной? Со мной не забухаешь, я своё всё выпил. Панкреатит и ещё целый букет сопутствующих.

А вообще раньше говорят, не здорово было со мной бухать. Задалбывал своими рассказами про армию :)

RUB's 15.11.2016 13:58

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Anakin, продам участок. В твой бюджет. 2 метра. Квадратных. От моря недалеко

retrosuperturbo 15.11.2016 15:54

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 328276)
Со свечками не предложу, я уже сказал своё мнение: вершина эволюции ГОДНЫХ источников света - высокотемпературная галогеновая лампа накаливания.
У меня самого на машине биксенон, и светит он ярко. Но это очень неестественный свет. Если бы можно было заменить его на классический галоген - я бы ни секунды не задумался. Мало света? Ставь дополнительные фары, с такими же галогенками.
А уж в доме светодиодам вообще не место, нельзя чтобы они светили по глазам.
Люди не роботы, нам недостаточно "засветить три разных цветовых пикселя и получить белый".

Тут всё правильно. Полосатый спектр с пиками - дерьмо. У светодиодов он получше, чем у люминесцентных ламп, но тоже далёк от идеала, и абсолютно неприемлем в жилых помещениях. Такой свет искажает цветовое восприятие, в некоторых случаях еще и мерцает, а явное превышение нормального уровня излучения в синем диапазоне не позволяет организму правильно регулировать гормонами циклы сна и бодрствования (он не понимает, день или ночь), а в пожилых людях провоцирует развитие катаракты.
Только галогенки спасут от депрессии, нарушения сна и ухудшения здоровья. Потому что да, они, как и солнце - горящее тело, и спектр у них такой же милой и сплошной горочкой, как и у солнца, только сдвинутый в более низкую температуру, потому что сложно разогреть что-то надолго до температуры 4300К. Однако, кратковременно это возможно, что и происходит в студийных вспышках, где галогенки кратковременно разогреваются до бОльших, чем обычно, температур. И на данный момент это единственный способ получения приемлемого света для фотографии кроме солнца. Никому и в голову не придёт фотографировать со светодиодным светом или освещать им ювелирные изделия в магазине. Любому, кто пытался хоть раз редактировать фотографию, сделанную под люминесцентной или светодиодной лампой, из RAW в Лайтруме, понятно, что это безнадежно. Потому что это не свет, а дерьмо. И цветовой температуры у него нет, у него пики в разных диапазонах. Двигаешь ползунок температуры, а меняется всё хрен знает как. И всегда результат неприемлем.
Спорить с этим не нужно, это физика, и всё, что я сказал, подтверждено многочисленными научными исследованиями. Если вы себя не любите и хотите помереть раньше и почаще иметь плохое настроение - go on! Ставьте себе дерьмосвет и живите под ним. А разумный человек заплатит за галогенки гораздо больше, потому что здоровье дороже.

Однако, в случае с фарами (хотя и есть такой момент, что смотришь на дорогу, и всё вроде бы освещено, но ты это не воспринимаешь и путаешься в объектах), светодиоды и хороший ксенон допустимы просто из-за яркости, пожалуй, это важнее.

Anakin 16.11.2016 07:50

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 328296)
Anakin, продам участок. В твой бюджет. 2 метра. Квадратных. От моря недалеко

"Не дождётесь!" (С) :)

Полярник 16.11.2016 07:55

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
хз про какие вы там диоды для домашнего освещения трёте, но свет от таких диодных лампочек хер отличим от обычных ламп накаливания

http://s019.radikal.ru/i620/1611/0b/a45e646de883.jpg

Anakin 16.11.2016 07:58

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 328365)
Тут всё правильно. Полосатый спектр с пиками - дерьмо. У светодиодов он получше, чем у люминесцентных ламп, но тоже далёк от идеала, и абсолютно неприемлем в жилых помещениях. Такой свет искажает цветовое восприятие, в некоторых случаях еще и мерцает, а явное превышение нормального уровня излучения в синем диапазоне не позволяет организму правильно регулировать гормонами циклы сна и бодрствования (он не понимает, день или ночь), а в пожилых людях провоцирует развитие катаракты.
Только галогенки спасут от депрессии, нарушения сна и ухудшения здоровья. Потому что да, они, как и солнце - горящее тело, и спектр у них такой же милой и сплошной горочкой, как и у солнца, только сдвинутый в более низкую температуру, потому что сложно разогреть что-то надолго до температуры 4300К. Однако, кратковременно это возможно, что и происходит в студийных вспышках, где галогенки кратковременно разогреваются до бОльших, чем обычно, температур. И на данный момент это единственный способ получения приемлемого света для фотографии кроме солнца. Никому и в голову не придёт фотографировать со светодиодным светом или освещать им ювелирные изделия в магазине. Любому, кто пытался хоть раз редактировать фотографию, сделанную под люминесцентной или светодиодной лампой, из RAW в Лайтруме, понятно, что это безнадежно. Потому что это не свет, а дерьмо. И цветовой температуры у него нет, у него пики в разных диапазонах. Двигаешь ползунок температуры, а меняется всё хрен знает как. И всегда результат неприемлем.
Спорить с этим не нужно, это физика, и всё, что я сказал, подтверждено многочисленными научными исследованиями. Если вы себя не любите и хотите помереть раньше и почаще иметь плохое настроение - go on! Ставьте себе дерьмосвет и живите под ним. А разумный человек заплатит за галогенки гораздо больше, потому что здоровье дороже.

Однако, в случае с фарами (хотя и есть такой момент, что смотришь на дорогу, и всё вроде бы освещено, но ты это не воспринимаешь и путаешься в объектах), светодиоды и хороший ксенон допустимы просто из-за яркости, пожалуй, это важнее.

Во, наш человек!
На дороге я считаю надо так: если ездишь в темноте недолго, чисто дом-работа зимой, то сойдёт и ксенон, и СД, и лазер новомодный.
А вот если нужно ехать в темноте часами - то лучше поставить в дополнение к штатному свету мощные галогенные лампы ближнего света. Усталость зрения - главный фактор аварийности в темноте.
Главное, не ставить противотуманки, от них мало толку. Правильная противотуманка вообще не должна освещать дорогу, она только прорезает пространство между дорогой и нижней границей тумана. Нужно ставить Driver's Light так называемый. Чисто белый, безо всяких цветовых извращений.
Ну и помните, что без внешней большой линзы светодиод светит просто как ядерная бомба - во все стороны.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 328584)
хз про какие вы там диоды для домашнего освещения трёте, но свет от таких диодных лампочек хер отличим от обычных ламп накаливания

Кому и кобыла невеста :)

Полярник 16.11.2016 08:03

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 328586)
Кому и кобыла невеста :)

у нас даже в церквях такие висят)

пс. а дополнительный ближний/дальний случаем пдд не запрещён?

Anakin 16.11.2016 08:12

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 328589)
у нас даже в церквях такие висят)

пс. а дополнительный ближний/дальний случаем пдд не запрещён?

Людям голову задурили производители светодиодов - вот и висят где ни попадя. Я говорю - у меня в одном из сортиров, и то пока внуков нет. Будут - переделаю утеплитель и поставлю наконец низковольтные галогенки на потолок.

Если дополнительный запрещён - то остаётся только сожалеть об этом :(
Штатным галогенкам действительно иногда не хватает яркости в сравнении с тем же ксеноном.

wARTex 02.12.2016 12:43

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Как говорится, обещанного год ждать, вот и я дождался. Токарь таки вытачил отличные переходники! Подходит под оба стоковых корпуса(железный и пластковый) и главное ничего не торчит колхозно!
Барыжит их за 5к
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...c4e17a8b59.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...dd9d8e3919.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...999377fcef.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...be7eceefed.jpg


#monsterpunks

Freelancer 02.12.2016 13:07

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Молодцом!

deyu 02.12.2016 13:17

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
А чертежи можно?

wARTex 02.12.2016 13:30

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 331939)
А чертежи можно?

а чертёж тот который тут выкладывали, только доработанный "на глаз" как я понял.

RUB's 02.12.2016 15:21

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
http://i026.radikal.ru/1612/c9/8353c2ea07a0.jpg

wARTex 02.12.2016 16:12

Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c
 
RUB's, баляяяяяяяяяяяя))) до слёз)))
WDW отголоски будут доноситься еще долго))) Целовали все)))) бгггггггг)))))))))


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot