Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Расход топлива на мотоциклах Ducati (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=878)

evolution 15.09.2015 12:21

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Ivan_Ducas, :storm:

Palych 15.09.2015 13:44

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 206416)
думаю надо рис брать или ххх, что скажешь?

Оффтоп

sergeyskorab 15.09.2015 14:05

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 206416)
sergeyskorab, ну вот все и решилось, я наоборот от 7тыщ и выше катаю передачи 1-2 отсечка, бывает что и 7 хочу включить, а ее нет(

Оффтоп

если сомневаешься, конечно XXX... по расходу... да наверное это объясняет, на пониженных и если до отсечки раскручивать, то конечно будет повышенный. Отсечка у меня 1-около 90, 2 - 120, 3-160, четвёртую редко пользую в городе... и долго крутить возле отсечки вредно для движка.

TARiK 15.09.2015 14:10

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Это почему это вредно? зачем тогда все пляски с десмодроном? он должен ваще в космос крутиться.

sergeyskorab 15.09.2015 14:15

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
У Оберона поспрашивай, износ видимо повышенный, тяжёло движку долго высокие обороты держать наверное, подробности почему я не выяснял... это он мне говорил, поэтому на трассе я долго не держал больше 8000 тыс. (на S2R отсечка около 9000) на 5-6 до отсечки не раскручивается кстати, на 4-й не помню, возможно было пару раз. Повышенный расход 10 л./100 км, из-за сопротивления воздуха, которое наверное после 170-180 и выше начинает сильно сказываться на расходе.

alexey 15.09.2015 14:28

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 206246)
готов махнутся на мой))). расход: 8-9 литров заправляю хватает на 120 км (от лампы до лампы)

спасибо за предложение, но меня пока расход не сильно тревожит ;)

TARiK 15.09.2015 14:33

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Нагрузка на двигатель на высоких оборотах выше,но она с запасом сделана. и там обороты не такие как на спортах. Если для дукати это плохо то тогда смысл в этих моторах, которые наличием десмодрона как бы намекают что их надо крутить. Я вот подумываю наоборот можно ли сменить валы и сделать, чтоб мот крутился веселее в перспективе.

alexey 15.09.2015 14:34

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
у меня после прошивки до 11 монстер стал крутиться, чему я оч рад )

sergeyskorab 15.09.2015 14:38

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
TARiK, ну я не знаю тогда, я тоже раньше думал, что раз нет красной зоны, то крутить можно сколько угодно, ограничены обороты только электроникой на инжекторах... но какой-то предел всё равно есть даже при десмодромной конструкции.

Palych 15.09.2015 15:21

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 206504)
спасибо за предложение, но меня пока расход не сильно тревожит

я не сильно и надеялся)) но попытку сделал))

TARiK 15.09.2015 16:17

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 206513)
TARiK, ну я не знаю тогда, я тоже раньше думал, что раз нет красной зоны, то крутить можно сколько угодно, ограничены обороты только электроникой на инжекторах... но какой-то предел всё равно есть даже при десмодромной конструкции.

У тебя упрется в топливо и валы накручены так что наверху просто сам по себе ехать перестанет. Когда выходишь на высокие обороты нагрузка на кривошип растет в геометрической прогрессии, но делают все с запасом. Смысл десмодрона, что когда пружины не успевают закрыть клапан есть риск встречи поршня с ним, а десмо принудительно закрывает клапан. Ипотому если бы дукати не расчитывали свои моторы на обороты то непонятен смысл использования механизма в городских условиях. Так же как и сухого сцепления, я думаю это отличный задел для тюнинга.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 206511)
у меня после прошивки до 11 монстер стал крутиться, чему я оч рад )

А что делали? я не знаю до скольки крутится, у меня тахометр выше 4 не поднимает ) но хотелось бы побольше а то когда со спортами тягаешься едешь на уровне но переключаться раньше приходится.

Oberon 15.09.2015 18:43

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Цитата:

Сообщение от TARiK (Сообщение 206510)
Нагрузка на двигатель на высоких оборотах выше,но она с запасом сделана. и там обороты не такие как на спортах. Если для дукати это плохо то тогда смысл в этих моторах, которые наличием десмодрона как бы намекают что их надо крутить. Я вот подумываю наоборот можно ли сменить валы и сделать, чтоб мот крутился веселее в перспективе.

Сделай, ога. Рокер стоит $170/240. 8 таких и 8 таких. Продолжаем разговор)))

Ivan_Ducas 15.09.2015 18:55

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
всего-то 3280$ по курсу 67 вышло 219760р)))

Straga 15.09.2015 19:23

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
оп чем тут, о расходе? Хз я ни наодном дукасе не мерил. Отсечка, а это что?

fanat 15.09.2015 19:25

Re: Расход топлива на мотоциклах Ducati
 
Это когда он перестает разгоняться .


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot