Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проверка натяжения ремня в гаражных условиях. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=303)

kazalukaka 18.05.2015 14:02

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Давно уже научились тут проверять натяжение и мощность по фото, чего вы паритесь?

sergeyskorab 18.05.2015 14:04

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
А что в мануале пишут на 796-й, когда менять нужно? ... на новых дукасах вроде изменили в большую сторону межсервисные интервалы.

maximus 27.06.2015 20:10

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
По ремням: если верить мануалу мультистрады 1000 DS, то 142 гц+/-5,
на холодном моторе, но при прогреве до температуры масла хотя бы 80 градусов, ремни натягиваются еще сильнее, и получается более 200 гц...

Avtolomhik 06.09.2015 23:01

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Перечитал тему и на старом форуме.
Понравилось сочетание-гаражные условия.Как вариант для гаража рассматриваю всё тот-же резонансный эффект,только резонировать будет ремень от генератора з-ч,запущенного через усилитель.Прог генераторов для компа хватает,самая простая http://ksa71.narod.ru/gen.html

sergeyskorab 30.09.2015 17:08

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 

Dylan 11.10.2015 06:46

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
ремни старятся даже если мотоцикл стоял на складе дилера 2-3 года ?

значит при покупке нового мота 2013 года надо сразу просить замену ремней ?

fanat 11.10.2015 10:22

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 212141)

Дилерский прибор выглядит иначе и закрепляется жестко , а не держится рукой .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dylan (Сообщение 217412)
ремни старятся даже если мотоцикл стоял на складе дилера 2-3 года ?

значит при покупке нового мота 2013 года надо сразу просить замену ремней ?

По факту почти все мотики Краснодарского дилера на российской стояли больше двух лет . Потом ездили без замены ремней по сроку .

sergeyskorab 11.10.2015 11:02

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
да, на фирменном есть приспособление для жёсткого крепления, но я думаю сути это не меняет, и без такого крепления показатели будут такие же. Кроме того, насколько понял оптические приборы от компьютерных программ с использованием простейших микрофонов отличаются только помехозащищённостью от внешних посторонних шумов... надо буде как-нибудь сравнить показания, думаю будут одинаковыми или очень близкими

vennge 11.10.2015 11:37

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 217423)
Дилерский прибор выглядит иначе и закрепляется жестко , а не держится рукой .

ребзя в рми проверяют той же приблудой, что и на видео, к слову. а про оптический замерятель частоты я только тут и читал.

YouthOfToday 11.10.2015 11:44

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Бля. Вы это серьезно вот это вот все? Помехозащищенность на оптическом приборе? Лол. Гуманитарии всех стран объединяйтесь.)) А так замер частоты это вообще простейшая фигня и какой тут прибор будет абсолютно по барабану. Жесткий, мягкий, оптический, хуический

Lighto 11.10.2015 11:56

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 217434)
ребзя в рми проверяют той же приблудой, что и на видео, к слову. а про оптический замерятель частоты я только тут и читал.

Пользуюсь на работе оптическим измерителем дя инструмента.Теоретически можно использовать для натяжки ремней,но дорого,и бессмысленно он меряет сотые миллиметра,и те измерения что будут в начале тут же собьются при первом запуске мотора.На монстре,и 999 настраивал ремни с помощью гитарного тюнера,ни каких проблем не было.

Уронил вчера новые ремни в соляру:facepalm:

vennge 11.10.2015 12:18

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от Lighto (Сообщение 217440)
но дорого,и бессмысленно

для себя же делаешь. значит, делать надо хорошо, на совесть. чтобы потом, когда что-то случится (а оно всегда случается), быть спокойным за себя.

MaksiGTX 12.10.2015 16:41

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Всем привет. А где можно паспортные значения в герцах найти в зависимости от мотора? Меня в частности мой интересует 944 см3 с ST2. P.S. посмотрел видео и понял, что обычным гитарным тюнером можно настроить без проблем. Микрофон только подходящий нужен.

Palych 12.10.2015 17:09

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
MaksiGTX, не претендую на правильность, может подправят.
110 на новых, когда подтягиваешь через 5 т.км. то вроде 80
еще раз, это по памяти))
полистай форум в тех разделе, там было

Dylan 13.10.2015 09:01

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
а какой ресурс ремней ?.. понимаю что у каждой модели может быть разным .. и в мануале каждого мота это написано.. но все же интересен личный опыт и рекомендации владельцев


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot