Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Тема для глупых вопросов (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=513)

sergeyskorab 20.11.2014 08:38

Re: Тема для глупых вопросов
 
Вложений: 2
Кто снимал бак, как лучше сделать? Хочу заодно топливный фильтр новый поставить.
Скобу с одного шланга снял, но боюсь что-нибудь повредить стягивая шланг, его будут очень нелегко стянуть... может просто выкрутить болты и шланги не трогать?
Кто как делал?

unlegal 20.11.2014 10:28

Re: Тема для глупых вопросов
 
Извините за бестактность. но я бы такие шланги поменял . если нет необходимости снимать крышку обрезал бы.

sergeyskorab 20.11.2014 10:57

Re: Тема для глупых вопросов
 
была и такая мысль - обрезать, но сперва надо посмотреть, есть ли на замену в магазинах, шланги должно быть самые обыкновенные. Крышку хочу снять, т.к. по пробегу уже пора менять топливный фильтр.
Шланги вполне живые, вот только снять их без повреждения наверное будет проблематично.
Та что никто не снимал?

Palych 20.11.2014 11:23

Re: Тема для глупых вопросов
 
всё, пропал мотоцикл)))

sergeyskorab 20.11.2014 11:55

Re: Тема для глупых вопросов
 
Palych, по делу давай что-нибудь.))

Palych 20.11.2014 12:00

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 111908)
Palych, по делу давай что-нибудь.))

))) Серега, по доброму, не еби мозги)))
отдай в сервис и забери как новый!!!
Это самое оптимальное решение...

пы.сы.: поясню))) как я понимаю, ты не мотомеханик, соответственно, все, что ты будешь делать, будет на уровне любителя-новичка, отсюда такое же качество. И твое желание: оставить творение великого Галуцци в первозданном виде, мягко говоря не будет осуществлено.
Я не мотомеханик, поэтому все вопросы в плане ремонта и обслуживания доверяю знающим людям...
Это быстрей, надежней, а в плане денег примерно столько же...

Malav 20.11.2014 14:28

Re: Тема для глупых вопросов
 
Парни, если мотоцикл простоял три года в подземном паркинге(побег 300км) резину придётся поменять? Весной ей уже четыре года будет, или нахрен?

MACARONE 20.11.2014 14:31

Re: Тема для глупых вопросов
 
sergeyskorab, нормально шланги снимаются с фильтра, ты просто не пробовал)

barten 20.11.2014 14:31

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Malav (Сообщение 111960)
Парни, если мотоцикл простоял три года в подземном паркинге(побег 300км) резину придётся поменять? Весной ей уже четыре года будет, или нахрен?

ну по идее она должна была высохнуть , сцепление с дорогой будет не очень! а там хрен его знает, я тот ещё знаток:)

alexey 20.11.2014 14:33

Re: Тема для глупых вопросов
 
я снимал, но на 996 монстре и бак там железный, с насосом внутри. никаких проблем не встретил. на фотке тоже не вижу ничего проблемного, либо выкрути насос весь великом либо отсоедини эти шланги, а можно и совместить все это. не вижу преград для этих действий.

MACARONE 20.11.2014 14:38

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Malav (Сообщение 111960)
Парни, если мотоцикл простоял три года в подземном паркинге(побег 300км) резину придётся поменять? Весной ей уже четыре года будет, или нахрен?

Я прошлый сезон откатал на резине 2006 года, т.е. Ей было 8 лет!. Она не рассохлась и тп, но держак чувствуется что неале. На коленке не поездить так как хочешь, на торможении рано в юз срывается и тп. В общем ездить можно, но для полного удовольствия лучше поменять.

Malav 20.11.2014 14:43

Re: Тема для глупых вопросов
 
Короче говно резина, я понял, спасибо.

Palych 20.11.2014 15:01

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Malav (Сообщение 111972)
Короче говно резина, я понял, спасибо.

краткость - сестра таланта)))

Ivan_Ducas 20.11.2014 15:19

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от unlegal (Сообщение 111887)
Извините за бестактность. но я бы такие шланги поменял . если нет необходимости снимать крышку обрезал бы.

ну это пистец же)
Цитата:

Сообщение от Malav (Сообщение 111960)
Парни, если мотоцикл простоял три года в подземном паркинге(побег 300км) резину придётся поменять? Весной ей уже четыре года будет, или нахрен?

менять конечно

Добавлено через 2 минуты
sergeyskorab, залей вд40 в разъем шланга и крышки и покручивай их, там 2 резиновых кольца на штуцере, шланги снимаются без проблем, сломаешь штуцер пластиковый, купишь новый, стоит около 600р за шт, будешь собирать обратно, поменяй уплотнительные кольца

JohnNik 20.11.2014 15:35

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 111991)
сломаешь штуцер пластиковый, купишь новый, стоит около 600р за шт,

Дораха! б/у штуцер почём?.. :troll:


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot