Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   альфы, пыжо и прочие ситроёны (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=754)

EGOista 08.03.2014 13:59

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33252)
нет, говорить не буду. оно находится за рамками понимания большинства форумчан.

Я понимаю о чем ты. Это не моя история)) Мне ща нужно скорее что-то офисно-пробочное))


Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33252)
за тот косяк с темой про моё бахвальство, вот за что)))

Так и думал))) Я ж звинялся, простили наверно)))

KRANG 08.03.2014 13:59

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33252)
покупай заведомо хорошее и всё.

ээээ, ты за мной замечал, чтобы я кроил на комплектующих?

Oberon 08.03.2014 14:05

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 33250)
да. не напоминай ) у меня к этому какое то неоднозначное отношение...

вот и у меня!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 33257)
ээээ, ты за мной замечал, чтобы я кроил на комплектующих?

да. вместо вилки картриджи, например.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от EGOista (Сообщение 33256)
Я понимаю о чем ты. Это не моя история)) Мне ща нужно скорее что-то офисно-пробочное)))

офисно пробочное вон с Крэнгом кактусы разводите и хорош тут о прекрасном рыдать!)))

EGOista 08.03.2014 14:07

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33260)
офисно пробочное вон с Крэнгом кактусы разводите и хорош тут о прекрасном рыдать!)))

Гыыыы) Не, я такие бибики не люблю))

KRANG 08.03.2014 14:12

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33260)
да. вместо вилки картриджи, например.

Это кроилово? Ну ладно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33260)
офисно пробочное вон с Крэнгом кактусы разводите и хорош тут о прекрасном рыдать

Ахуеть ты загнул.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33265)
да. вместо вилки картриджи, например.

А может ты еще вспомишь, как я этой осенью на обслугу 999 потратил треть их стоимости?

Oberon 08.03.2014 14:18

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 33265)
Это кроилово? Ну ладно

Добавлено через 1 минуту

Ахуеть ты загнул.

Добавлено через 1 минуту

А может ты еще вспомишь, как я этой осенью на обслугу 999 потратил треть их стоимости?

ну на задроченный сбк можно потратить и в разы больше, вопрос лишь масштаба трагедии.
про загнул-- ну кактус и кактус, вон можно шкоду йети взять, 1,2 турбо 7ст кпп, она даже бежит довольно шустро с места... и кст я бы взял себе, но с максимально доступным мотором.
а про картриджи-- я мож что и путаю, но...

KRANG 08.03.2014 14:27

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33271)
ну кактус и кактус

Причем ты же прекрасно знаешь, что я ностальгирую по старым временам и технике порой похлеще оных. И моя позиция, что понастоящему ценные экземпляры ушедшей эпохи должны храниться в теплом и охраняемом бомбоубежище, их нужно беречь, а не ездить на них каждый день. А на кактусе/сивике/мегане можно и нужно ездить. Вспомни количество твоих дтп за последние 3 месяца

Добавлено через 1 минуту
А на неценным экземлярам место на свалке, ибо это устаревшее гавно мамонта

Добавлено через 4 минуты
п.с.
Oberon, напиши в Пенске, пусть отмашку дадут

Oberon 08.03.2014 14:29

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 33272)
Причем ты же прекрасно знаешь, что я ностальгирую по старым временам и технике порой похлеще оных. И моя позиция, что понастоящему ценные экземпляры ушедшей эпохи должны храниться в теплом и охраняемом бомбоубежище, их нужно беречь, а не ездить на них каждый день. А на кактусе/сивике/мегане можно и нужно ездить. Вспомни количество твоих дтп за последние 3 месяца

Добавлено через 1 минуту
А на неценным экземлярам место на свалке, ибо это устаревшее гавно мамонта

знаешь, столько же дтп на 124 были бы настолько же плёвой проблемой, как и на сивке. разница в том, что 124 или е34 я бы быстренько починил, а сивку гоняю в хвост и в гриву прямо битую.
альфетту держу пока в гараже, но грущу по этому поводу...

Vals 08.03.2014 14:44

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 33216)
а нах он на дизеле, они в те времена были отстойные.

Дядь, 250D - миллионник.
У меня нету фотки, но мой бельгийский друг, спец по мерсам, запечатлел клиента с пробегом 777777 км :)

И в старых дизелях кроме ТНВД ломаться нечему. И да, их в любой деревне починят, потому как трактор, он и есть трактор :D А из электроники, там только реле накала свечей, без всего остального она поедет.

300D турбо похуже по надёжности, но тож хорош.

И сам знаешь, обычные дизеля Насос-форсунка, они как тракторы: тяга с низов, могут сутками ехать с крейсерской скоростью, но к сожалению, удельная мощность небольшая. И расход, кстати, практически неотличим от современных комон рейлов. И жрут любую соляру.

Живой 124 дизельный либо в краснодаре искать, либо в Беларуси. Так как Беларусь, в те времена была "дизельной" страной.

В Европе есть красивые машинки, но таможня...

Добавлено через 6 минут
И до 500К Шкода Суперб 1 с 1.8Т мотором, не ломается и большая. Только ЛКП у них откровенно фиговая. Ну и дизайн простецкий.

sergeyskorab 08.03.2014 14:51

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Литовцы пригоняют под заказ, под убитый кузов с документами, потом фрагмент кузова нужно вваривать. Идеально чтобы по цвету совпадало... но дороговато всё равно получается. Не знаю сейчас востребовано ли, но в РБ пару тройку лет назад эта схема работала, бегают у нас такие машинки.
Была когда-то идея Ауди Аванта 100 (200) полноприводного найти, конца 80-х.

Oberon 08.03.2014 22:24

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от Guess (Сообщение 33109)
Oberon, бери с 2.8,нормальная зажигалка

при той же мощности хуже характеристики мотора и морда тяжелее, это не гуд для управляемости. в остальном машина ок, кст. но их на мешалке в москве не найти...

JohnNik 08.03.2014 22:58

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 33240)
2) В целом беспроблемная машина, которую можно купить с пробегом до 100 км за указанную сумму. У меня был такой, купил с пробегом в 60 тысяч, продал с пробегом 120 тысяч. Суммарное вложения вместе с резиной за 2 года составили около 40 тысяч рублей. Не было ни одной незапланированной поездки в сервис, все строго по регламенту. Продал знакомому, по Твери она проехала еще около 100 т.км.

Сань, тебе повезло.
На моих глазах было 3 проблемных Мегана-2 городской эксплуатации с небольшими пробегами.
У всех трех беда была с проводкой к задним фонарям (невозможно было ТО пройти). Постоянно перегорали лампы фар... У 2-х пришлось менять опорные подшипники раз в 20 тыс. И так, по мелочи....

KRANG 08.03.2014 23:06

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
JohnNik, у меня был трёхдверный хэтч, сделанный во Франции, а не турецкий седан. Возможно в этом причина

JohnNik 08.03.2014 23:11

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 33433)
JohnNik, у меня был трёхдверный хэтч, сделанный во Франции, а не турецкий седан. Возможно в этом причина

Точно! Это все объясняет! ))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от EGOista (Сообщение 33256)
Мне ща нужно скорее что-то офисно-пробочное))

:storm:
Фокус 2 рестайл 2010г 2-х литровый на мешалке.
У меня такой. В хвост и в гриву. Все жду, когда чего-нить накроется...
Жаль, что турбу не так просто воткнуть (нужен ребилд двигла). Но меня устраивает.
До этого был такой же фокус2 3-хдв. хэтч. за 80 тыс. не было проблем вообще. 2 литра - самый беспроблемный движок из всей линейки.
При этом - самый экономичный. Как-то удалось до Питера доехать на одном (!) баке с Зеленограда! Расход показал 6.4 л!

KRANG 08.03.2014 23:13

Re: альфы, пыжо и прочие ситроёны
 
http://s019.radikal.ru/i641/1403/b1/4bebbb791cda.jpg


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot